《问政吉安》每日快报(12月12日)
12月9日—11日,中国江西网《问政江西》栏目共收到网民发表的帖文39篇,其中吉安网名发帖8篇。
中国江西网吉安讯 12月9日—11日,中国江西网《问政江西》栏目共收到网民发表的帖文39篇,其中吉安网名发帖8篇。 吉安天虹商场、万安县交警、吉水县八都自来水厂、泰和县安监局、吉州区住房保障局等单位回复了网友的留言。以上单位,能主动关注网友留言,并及时调查处理和回复,中国江西网《问政江西》栏目组表示感谢。 下列网友发帖反映的问题,受到各地纪委、政府或相关部门的重视,并已及时调查处理,现已回复或回函,请发帖的网友及时查阅。 百嘉镇政府回复:网友反映的问题确实存在,路上砂石满地是因为这条路上有个砂石场,经常有装砂石的大车出入。百嘉镇党委、政府就此事早已报县发改委立项,将对湖州上的危桥进行拆除重建,目前该项目正在进行招投标,即将施工。湖州上的新桥建成后,镇党委、政府将督促装砂石车辆从新桥上通过,将彻底解决此问题。 网友反映:万安高铁建设虽好,但请为百姓出行安全考虑 万安交警回复:你好!近期,因高铁建设、赣江大桥拓宽、万夏公路、万武公路、万枫线、窑富公路及凤凰路二期改造工程等系列重点工程项目施工,导致我县道路交通压力倍增,群众出行不便。对此我大队全警动员、全力以赴,大力整治了工程货运车辆违法行为,全力维护着我县道路交通安全畅通,同时提醒广大交通参与者遵守交通规则,安全文明出行。 下列网友发帖反映的问题,希望各职能部门直面群众诉求,积极作出回应 网友们有相关诉求、建言和意见,可通过中国江西网《问政江西》投诉举报通道、热线电话0796-8339418、18907960133等渠道反映诉求。 吉安新闻网版权与免责声明
② 凡本网注明来源“新华社”的所有内容,版权均属新华社所有,本网已获授权使用,任何其他媒体不得从 本网转载、转贴或以其他形式复制发表,违者井冈山报社将依法追究责任。 ③ 凡本网注明“来源:XXX(非吉安新闻网)”的内容,均转载自其他媒体,转载的目的在于传递更多信 息,并不代表本网赞同其观点,也不对其真实性负责。 ④ 如因作品内容、版权或其他事项需同本网联系,请在30日内进行。邮箱zgja2004@163.com |