吉州区陈女士咨询:本人在吉安市工作,且拥有一套商品住房,所属吉州区永叔街道高峰坡社区管辖。结婚后,丈夫与女儿的户口在安福县,产假期间一直在县城防疫站接种。丈夫与女儿的户口也并未迁入吉安市。现在女儿随自己来到吉安市,我想请问下,是否能让女儿在吉州区防疫站接种疫苗。
吉州区高峰坡社区回复:针对这种问题,宝宝的疫苗可不在户口所在地接种,你可以到商品住房所在社区的工作人员处开具证明材料,携带证明材料和儿童预防接种证,前往井冈山大学附属医院旁的吉州区防疫站或者直接到文山街道仓口社区附近的盐桥医院接种。
记者刘娇
责任编辑:龙翔明