王萍
  • 领导简介:
  • 王萍,女,汉族,1958年5月生,山东海阳人,1975年11月参加工作,中共党员,研究生毕业,文学学士,第十一届全国人大代表。

    简历:
    1975年11月 下放知青、公社团委副书记兼知青点团支部书记
    1978年02月 江西大学学生、系团支部书记
    1982年01月 江西大学校长办公室秘书
    1984年04月 中共江西省委组织部干部
    1988年12月 中共江西省委组织部副处长[其间:1989年5月~1991年3月,任上高县委副书记(挂职锻炼)]
    1995年12月 中共江西省委组织部办公室主任
    1999年10月 江西省妇女联合会副主席
    2003年02月 中共赣州市委常委、组织部长
    2004年04月 中共赣州市委副书记、纪委书记
    2006年11月 中共九江市委副书记,市政府代市长
    2006年12月 中共九江市委副书记,市政府市长
    2009年01月 吉安市委委员、常委、副书记,吉安市人民政府代市长
    2009年02月 吉安市委委员、常委、副书记,吉安市人民政府市长
    2011年08月 吉安市委委员、常委、书记,吉安市人民政府市长
    2011年09月至2016年9月 吉安市委委员、常委、书记。