中国吉安网讯 记者贺晓梅报道:10月18日,记者从市公交公司了解到,为更好解决市民的出行问题,完善优化中心城区公交线网,即日起,对13路和103路进行优化调整。
13路公交线原分为A线和D线,13A线由吉安火车站开往吉安职业技术学院,13D线由吉安火车站开往吉安职业技术学院再到华美立家。自10月18日起,13D线不再开到华美立家,13A和13D合并为13路,由吉安火车站开往吉安职业技术学院,线路走向与原13A线相同。
103路调整后,公交线在原线路基础上延伸到市中心城区城南钢材专业市场,再开往兴桥、钓源。票价由原来的2元改为分段收费,以华美立家为界,市区至华美立家1元,市区至华美立家之后的站点为2元。
责任编辑:王玉梅
举报电话:0796-2199795举报邮箱:jgsdaily@163.com