市民李先生咨询:吉州区城北有线电厂南区安置房按合同应在2016年8月交房,可到现在都没有动静,请问,现在项目进度怎么样?何时才能交房?
市房管局回复:原有线电厂棚户区改造北区安置房已封顶,南区房屋征收户数533户中还有16户未签订协议,致使该项目的规划设计和土地招拍挂工作无法进行。根据国家、省、市相关规定,土地招拍挂必须净地出让,由此安置房建设工期也一推再推。但该项目房屋征收正在加快推进,同时抓紧上报项目规划设计方案,力争早日上会通过,并促进安置房尽早动工建设。另外,经研究,原选择南区安置房的被征收户经自愿可以调整到北区安置房,重新签订房屋征收与补偿协议。版主:阿莲
责任编辑:龙翔明